Здравствуйте ! Дознаватель ,который не передал дело в прокуратуру или не получил согласие ,для возбуждения уголовного дела ,тк. был заинтересован в обратном, несет ответственность за свои действия? Ведь на этапе предварительного опроса обидчик признал вину нанесения удара в целях самообороны ,однако это не так. Давать показания без аудио ,видео фиксации я отказался, тк уже в отделении полиции надо мной насмехались. Мне обещали вызвать комиссию для фиксации ,которой в итоге не было. По решению суда в разделе эл.услуг узнаю ,что через два дня дело закрыли. А все последующие дни меня не уведомляли не о чем. Я ходил то к судмедэксперту ,то к дознавателю который в течении двух недель не мог найти свидетелей ,которые были указаны в жалобе по имени и фамилии. Получается я неоднократно обращался к дознавателю раз пять не менее, когда он в свою очередь уже закрыл дело и передал его ,для рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних. Как быть?
Добрый день. Постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения могут быть обжалованы в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По Вашему вопросу готов предложить пути решения. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.
Постановление о прекращении уголовного дела обжалуйте в суд. Если потребуется помощь в подготовке эффективной жалобы, обращайтесь ко мне на Вотапп, телеграмм или эл почту. Всегда готова помочь!
Так уголовное дело не возбуждали
Здравствуйте! Если вы не согласны с решением дознавателя, то вам необходимо подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Обращайтесь. Поможем.
Благодарю Александр Иванович.