Как быть ?

Гость

Здравствуйте ! Дознаватель ,который не передал дело в прокуратуру или не получил согласие ,для возбуждения уголовного дела ,тк. был заинтересован в обратном, несет ответственность за свои действия? Ведь на этапе предварительного опроса обидчик признал вину нанесения удара в целях самообороны ,однако это не так. Давать показания без аудио ,видео фиксации я отказался, тк уже в отделении полиции надо мной насмехались. Мне обещали вызвать комиссию для фиксации ,которой в итоге не было. По решению суда в разделе эл.услуг узнаю ,что через два дня дело закрыли. А все последующие дни меня не уведомляли не о чем. Я ходил то к судмедэксперту ,то к дознавателю который в течении двух недель не мог найти свидетелей ,которые были указаны в жалобе по имени и фамилии. Получается я неоднократно обращался к дознавателю раз пять не менее, когда он в свою очередь уже закрыл дело и передал его ,для рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних. Как быть?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения могут быть обжалованы в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По Вашему вопросу готов предложить пути решения. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Постановление о прекращении уголовного дела обжалуйте в суд. Если потребуется помощь в подготовке эффективной жалобы, обращайтесь ко мне на Вотапп, телеграмм или эл почту. Всегда готова помочь!

Гость

Так уголовное дело не возбуждали

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы не согласны с решением дознавателя, то вам необходимо подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Благодарю Александр Иванович.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос