Что если я гулял с друзьми и разбил бутылку, возле качели (рядом парковка) я ничего не повредил, пришел неизвестный мальчик, взял из мусорки бутылку пошел по тротуару рядом с парковкой и бросил бутылку в воздух, попав в заднее стекло авто
Здравствуйте, так как вы не являетесь причинителем вреда, то с вас не может быть взыскан ущерб за повреждение имущества. Чтобы взыскать с кого-либо денежные средства в качестве возмещения ущерба автомобилю, собственник должен доказать, что именно вы являетесь причинителем вреда (свидетельские показания, видео и тд). В случае отсутствия таковых, суд не установит причинно-следственную связь между вашими действиями и повреждениями, следовательно не взыщет с вас.
Родители мальчика будут возмещать ущерб владельцу авто.
Ваши родители заплатят штраф, если Вы разбили бутылку из хулиганских действий. Возможна и постановка на учет в ПНД (зависит от всех обстоятельств ситуации).
Снова попытка создания виртуального сценария.... а что если нападут инопланетяне?