Я разбил бутылку, но ничего не сломал, а неизвест. мальчик кинул бут. в воздух и разбил?

Что если я гулял с друзьми и разбил бутылку, возле качели (рядом парковка) я ничего не повредил, пришел неизвестный мальчик, взял из мусорки бутылку пошел по тротуару рядом с парковкой и бросил бутылку в воздух, попав в заднее стекло авто

Чумакова Ольга Тимофеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, так как вы не являетесь причинителем вреда, то с вас не может быть взыскан ущерб за повреждение имущества. Чтобы взыскать с кого-либо денежные средства в качестве возмещения ущерба автомобилю, собственник должен доказать, что именно вы являетесь причинителем вреда (свидетельские показания, видео и тд). В случае отсутствия таковых, суд не установит причинно-следственную связь между вашими действиями и повреждениями, следовательно не взыщет с вас.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Родители мальчика будут возмещать ущерб владельцу авто.

Ваши родители заплатят штраф, если Вы разбили бутылку из хулиганских действий. Возможна и постановка на учет в ПНД (зависит от всех обстоятельств ситуации).

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! На отмазку смахивает, пальчики прокатают и установят кто бутылку бросал
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Снова попытка создания виртуального сценария.... а что если нападут инопланетяне?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос