Могу ли я оформить банкротство
Будучи прописанным в не приватизированной квартире имея долги по коммунальным услугам и за квартиру
И несколько разных кредитов как наличными так и потребительских на различные товары
Физическое лицо вправе подать заявление на признание себя банкротом бесплатно через МФЦ, если долг перед кредиторами больше 50.000 рублей. Когда задолженность превышает 500.000 рублей банкротство можно оформить только через суд. Другое главное условие признания банкротства — неспособность гражданина исполнять кредитные обязательства в течение 3 месяцев. За это время кредиторы начинают производство в отношении должника.
Долги, в части, по жкх подлежат списанию равно как и кредиты если нет злоупотребления правом. Банкротство, в зависимости от фактуры, может быть судебным, внесудебным.
Здравствуйте. Судебное банкротство. Регистрация в квартире в которой Вы проживаете по договору соц найма не препятствует. Долги по ЖКУ и по кредитам будут списаны
Здравствуйте.
Банкротство применяется если физ лицо не может объективно оплачивать возникшие долги.
А что вас смущает? Банкротство =неплатёжеспособность.
Здравствуйте. Можете.
Оформляйте.
Сможете.