Может ли лицо, достигшее 21 года, обучающееся на очной форме обучения в университете, получающее пенсию по утере кормильца (круглый сирота) и социальную стипендию, оформить себя как самозанятый без каких-либо потерь льгот и выплат?
Пенсия по потере кормильца выплачивается в любом случае до окончания обучения, но не дольше достижения Вами 23 лет.
Если Вы не собираетесь платить взносы в СФР, то пенсия по утере кормильца у Вас останется.
Статус самозанятого не является препятствием для получения социальной стипендии при условии, что Ваша учебная успеваемость соответствует требованиям учебного заведения и Вы соответствуете прочим требованиям для ее получения.
Здравствуйте, Законодательством не предусмотрено прекращение либо приостановление ваших выплат при трудоустройстве либо ведении другой деятельности. Трудоустраивайтесь все Ваши льготы и выплаты будут сохранены.
Вы потеряете льготы и пенсию
Такой себе ответ) Ну ладно)
Да