Угроза проникновения в чужой дом с применением расправы?

Как защитить себя и свой жом от проникновения чужих и преследвания?Бывший муж угрожает, что проникнет в мой дом (я владелица, квартира от родителей, разведены) и заберет "свое" , обещает подстеречь у подъезда и забрать ключи. В моем доме остались его вещи, они стоят,упакованые и готовые к передаче хозяину (одежда и инструменты строительные), но он не желает забирать их по договорённости и по доброму, в трезвом виде, просьбы игнорирует и настаивает только на таком способе проникновения в квартиру. Звонит каждый день с угрозами (есть куча голосовых сообщений), угрожает угнать мою машину (я владелец, документы в порядке). Несколько раз я вызывала полицию (дебош в подъезде, выбивал дверь). После всего помолчит пару дней и снова за свое. Живу в таком стрессе, наверное, год. "Я все равно зайду и возьму свое" - таков его аргумент. Боюсь, что под "своим" он может украсть и моё личное имущество, поэтому в дом не пускаю. Подскажите,как быть,пожалуйста

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Понимаю, что вы находитесь в очень непростой и стрессовой ситуации с вашим бывшим мужем. Вот что я могу вам посоветовать: 1. Продолжайте документировать все его угрозы и попытки проникновения. Фиксируйте каждый случай обращения в полицию.

2. Обратитесь в прокуратуру.. Это поможет защитить вас юридически.

3. Установите камеры видеонаблюдения, предпочтительно с записью, чтобы иметь доказательства на случай новых инцидентов.

4. Поменяйте сим карту.

5. Убедитесь, что ваш дом хорошо защищен - замените замки, установите дополнительные замки или решётки, чтобы усложнить незаконное проникновение.

6. Не впускайте его в дом ни при каких обстоятельствах..

7. Отправьте его вещи по почте. Рассмотрите возможность временного проживания в другом месте, где он не сможет вас найти, пока ситуация не стабилизируется.Главное - ваша безопасность.

Нужна будет помощь, пишите на Ватсапп?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Вещи можно отправить по его месту жительства. Или попросите участкового его вызвать к себе и привезите туда его вещи
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос