Право собственности?

Здравствуйте.Право на собственность в квартире было на четверых-отец,мама,я и сестра.Сестра в апреле умерла,подскажите пож. имеют ли её дети право на собственность в этой квартире,т.е. 1/4 или отец,мама и я по 1/3 доли собственности?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Вступают наследство супруги, родители и дети, то есть наследниками первой очереди будут её родители, её дети и её супруг( при чём наличии) то есть её доля (1/4) разделится в равных долях между наследниками)
Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Добрый день. Доля умершей сестры полностью перейдёт в равных долях её наследникам первой очереди, то есть детям. Если родители нетрудоспособные, то и они могут быть наследниками.
Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Игорь! Доля сестры 1/4 будет наследоваться между наследниками первой очереди: ее родителями, детьми и супругом.
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Добрый день. Кто вступит в наследство тот и получит право на часть квартиры хотя по закону в наследство вступаю родители
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, дети сестры являются наследниками 1 очереди. Если нужна помощь в распределении имущества, обращайтесь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"