Если ссудодатель умышленно или по грубой неосторожности не укажет недостатки автомобиля в договоре или акте приема-передачи, то ссудополучатель вправе требовать устранения этих недостатков ссудодателем за свой счёт? Это верно или нет? Все недостатки были оговорены сторонами, но ссудодатель не указал их в передаточном акте.
умысел или по грубая неосторожность подлежит доказыванию. несколько корявый пункт. у ссудополучателя есть права - проверки ТС своими силами, мотивированному отказы от подписания актов, направления претензий и т д,
Здравствуйте.
Как условие договора имеет место быть. Недостатки указываются в акте приёма-передачи или акте осмотра. При отказе одной из сторон в подписании, должны быть мотивированные возражения
Вам передали автомобиль в безвозмездное пользование. Сколько времени прошло? Кто ссудодатель юридическое лицо?
Зависит от тех условий по выявленным недостаткам, что прописываются в самом договоре, ст.420 ГК.
Так акт не подписывайте, без перечня недостатков.
Это зависит от условий договора.