Отец с женой проживает в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит нам с братом в равных долях. У отца онкология уже три года. Попросил сделать безвозмезного проживания для своей жены (моей мачехи) в этой квартире на 15 лет. Брат сейчас в Америке. Как это правильно сделать?
Вы можете заключить договор безвозмездного пользования. Это юридический документ, который заключается между двумя сторонами с тем, чтобы предоставить в пользование одной из них объект имущества другой стороны на определенный срок и без оплаты. В самом договоре нужно не просто указать непосредственно предмет договора, но и его описание, нюансы использования и передачи обратно. Также можно включить какие-то действия, которые человек, получивший в свое распоряжение имущество, должен выполнить во время использования.
Это понятно. Договор заключается через нотариуса или в простой письменной форме? На всю квартиру или только мою долю?
Здравствуйте.
Вы вправе заключить договор безвозмездно пользования, найма с соответствующими условиями, порядком пользования, найма, с правами, обязанностями сторон. Договор составляется в индивидуальном порядке, учитываются все нюансы. Договор подписывается всеми сторонами договора, в том числе всеми собственниками. С учётом того, что другой собственник не находится в РФ, то порядок подписания договора определяется в особых условиях, варианты возможного подписания зависят от того, если ли у него уэцп
Здравствуйте, составьте договор безвозмездного пользования на определённых условиях, в договор включите все существенные, значимые и особые условия (пожелания сторон), обязательно укажите срок и основания досрочного расторжения, передайте квартиру в пользование по передаточное акту, перед этим получите письменное согласие брата. При необходимости обращайтесь, помогу с оформлением.
Договор подготавливается под конкретику, указывается предмет, права, обязательства и т д.Подписывается всеми собственниками с использованием доступных средств. Регистрировать у нотариуса не надо.
Заключите договор безвозмездного пользования на 15 лет. Но предусмотрите право одностороннего расторжения договора при определенных обстоятельствах, а также иные условия
Странный ответ. Я спрашиваю как правильно сделать, ответ- заключите и предусмотрите как обойти просьбу отца.
Много над чем надо подумать
Просто бы написали что отвечаете только за деньги..
В этом Вы правы, в переписке консультация по этой теме будет ущербной, возможно, вредной
Договор безвозмездного пользования