Здравствуйте. Проживаю в многоквартирном доме, где в самом доме имею в собственности парковочное место в паркинге. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить по отдельной квитанции на парковочное место за капремонт, если уже плачу за квартиру (за капремонт) в этом же доме? Заранее благодарю
Добрый день! Оплата по КР выставляется каждому собственнику, за каждую объект. ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Размер платежа зависит от площади помещения в многоквартирном доме.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Если машино-место расположено в многоквартирном доме, то оно является его неотъемлемой частью и одним из видов нежилого помещения. Соответственно, Вы, как собственник машино-места, и как собственник помещения в многоквартирном доме обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт. Начисление взносов производится соразмерно площади нежилого помещения, являющегося подземным паркингом (машино-местом) в многоквартирном доме.
Это отдельный объект собственности, за который вы также обязаны платить
Здравствуйте.
Да, поскольку это объект собственности.