Патронаж новорожденным для иностранных граждан ( нет полиса ОМС ни у родителей ни у у ребенка) платный или бесплатный?
И все таки, обратитесь в больничную кассу или к своим экономистам.
Меня всегда этот вопрос волновал. Все иностранные граждане получали бесплатную медпомощь, что считаю не допустимо. Но, мы же гуманное государство. Где русских лечили бы бесплатно, не знаю.
Патронаж новорожденных проводится бесплатно по системе ОМС (обязательного медицинского страхования) для всех новорожденных без исключения (даже если нет прописки и медицинского полиса).
Александр Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: Как провести тогда этот патронаж по системе омс если нет полиса омс? Патронаж передают через емиас и оплата проходит только если внести полис представителя или ребенка. Иначе услуга не оплачена. В рэмд не отправляется.