Можно ли уменьшить сумму долга ФССП?

Можно ли уменьшить сумму долга в ФССП, если в официальном браке платить алименты на 2 детей, какую максимум сумму по алиментам можно выплачивать супругу через натариальное соглашение. Чем обосновать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Сумму уже имеющегося долга или суммы взысканий алиментов ежемесячно? - 2 разные понятия. Данные вопросы решаются индивидуально в зависимости от всей ситуации, судебных решений. Понадобится подробная консультация, составление необходимых документов, звоните.
Макаровская Наталья Валетиновна
Отвечает юрист
Долг по алиментам не перед ФССП, а перед их получателем. Решать вопрос надо с ним. Снижение алиментов, взысканных судом, происходит в судебном порядке. А если было нотариальное соглашение, то можно его изменить по соглашению сторон.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"