Здравствуйте! у меня заканчивается срок миграционной карты. Из-за проблем со здоровьем, я смогу выехать из страны только через 2 недели. То есть миграционная карта будет просрочена на 2 недели. Нужно будет оплатить штраф? Какие мои дальнейшие действия?
Будет штраф без выдворения (при наличии уважительной причины, о которой надо будет заявлять).
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
КоАП РФ Статья 18.8.
Здравствуйте! Вас может ожидать штраф с депортацией на 5 лет. Так, что подумайте о её продлении.
штраф будет, однако даже выплата штрафа может лишить вас право на въезд в РФ
Нужно выехать из РФ.