Что если поставить печать на миграционке в других округов москвы а не по месту проживанию
Здравствуйте!
Регистрация граждан по месту временного пребывания регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и месту жительства, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 года.
Согласно пункту 16 данных Правил, гражданин обязан зарегистрироваться по месту временного пребывания в пределах территории субъекта федерации, где он фактически пребывает.
То есть вы должны ставить штамп временной регистрации в соответствующем отделении МФЦ или Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве, относящемуся к району вашего фактического проживания.
Постановка штампа временной регистрации в другом месте города противоречит действующему законодательству. Это может привести к следующим последствиям:
1. Административный штраф по статье 19.15.2 КоАП РФ за проживание без постановки на учет.
2. Аннулирование регистрации по решению миграционного органа.
3. Сложности при получении социальных услуг, медицинских карт и других документов, связанных с регионом регистрации.
Здравствуйте! Регистрационные отметки в миграционной карте ставятся строго по месту фактического нахождения иностранного гражданина. Нарушение этого правила может повлечь административную ответственность и проблемы с дальнейшим пребыванием в России. Советуем обращаться только в уполномоченные подразделения по вопросам миграции по месту жительства или временного пребывания.