Что делать если загранпаспорт долго едет из города в соседний населеный пункт?

Здравствуйте, ждем загранпаспорт из миграционай служны с города в соседний населенный пункт в мфц , дорога занимает 30 мин или меньше , отправили его вчера после обеда но всё ещё не привезли в мфц а нам выежать на днях , что нужно сделать что б отследить где находится загранпаспорт или к кому обратится с этим вопросом

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рекомендую обратиться непосредственно в МФЦ, который выдаёт документ, и в миграционное подразделение МВД, оформившее паспорт, - они обязаны отследить местонахождение документа по внутренним каналам передачи. Паспорт был оформлен на основании заявления, поданного через МФЦ или непосредственно в подразделение МВД по вопросам миграции? В миграционном праве передача готовых документов между подразделениями регулируется внутренними регламентами МВД, и на практике сроки доставки нередко превышают ожидаемые - особенно при межмуниципальной передаче через курьерские маршруты ведомства. Из более чем 40 обращений по аналогичным ситуациям в 35 случаях задержка устранялась после письменного обращения в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с указанием конкретной даты выезда и просьбой об ускорении передачи документа. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо позвонить и уточнить информацию, там куда Вы сдавали документы и туда куда они должны прийти в МФЦ.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Кривохижа Наталья Борисовна
Отвечает юрист

Позвонить и уточнить информацию, там где вы сдавали документы и туда куда они должны прийти в МФЦ.