Вымогательство?

Здравствуйте , столкнулась с тем что , мне подбросили под дверь записку с целью выманить деньги, за мои фотографии 18+, в записке указана карта и адрес, но указанная карта является моей как и адрес, я теперь не совсем понимаю,вроде и не розыгрыш , но если я обращусь полицию, рассмотрят ли они это дело и будут ли искать вымогателя?? И что писать в заявлении??

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию. Это лучше чем бездействие. Опишите ситуацию как есть и просите виновное лицо привлечь к ответственности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию. Искать не будут, но вам в дальнейшем будет спокойнее.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина
Отвечает юрист

ваше право обратиться в полицию. искать никого не будут. в ВУДе откажут

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела.

Нужна подробная консультация, оценка рисков, документ - пишите на мои Ватсап и Телеграм