Какими статьями грозит человеку, который выселил тебя с места регистрации
( собственник квартиры), выставил вещи за входную дверь и никак не впускает обратно в квартиру, где ты прописан?
Здравствуйте, собственник вправе выселить граждан не иначе как только в судебном порядке, действия собственника в данном случае незаконны. Более того есть категория граждан, которые сохраняют право пожизненного пользования жилым помещением, не являясь при этом его собственником. Вы вправе обратиться в суд и потребовать вселить в квартиру обратно, а главное – взыскать с собственника все убытки. Придется ему в итоге оплатить стоимость аренды нового жилья, судебные издержки и прочие расходы, которые Вы предъявите.
Здравствуйте собственник квартиры имеет право выселить вас через суд, если вы не выписываетесь по собственному желанию. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Уголовными никакими. Собственник вправе выселить по суду. До вступления в законную силу прописанный вправе проживать в данной квартире.
Никакими не грозит, если выселение и выписка произошли по решению суда. В противном случае обращайтесь в полицию.
Если вас выселили по решению суда то ничем