Какие у меня обязательства перед кредитной организацией?

(6 ответов)

Какие обязательства есть у меня перед микрозаймом?Бывший муж взял микрозайм 18.04.24г.Брак прекращён 21.05.24г,на его имя пришло требование о возврате денежных средств

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По общему правилу долги в браке признаются совместными и подлежат разделу по 1/2 между супругами пока не доказано обратное. Долг может быть признан личным за одним из супругов.

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Вам нужно произвести раздел имущества, в таком случае к вам не будет претензии. В противном случае организация дождется увеличения суммы займа и сама реализует раздел имущества примерно через год. С Уважением Шаханов А. М.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Похоже, опечатка в цифрах. Если займ сделан в период брака, то долг считается общим
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы даты не правильно указали. Зависит от того, что вы указали в заявлении о расторжении брака.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Пока имущество и долги не поделили, никаких.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Пока что никаких обязательств у вас нет перед микрофинансовой компанией.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве