Мобилизация?

(4 ответа)

Вопрос заключался в том , придет ли повторно повестка если я уволюсь с предприятия на котором у меня была бронь и будут ли привлекать к ответственности из-за того что в первый раз я не явился по повестке . С момента повестки прошло 2 года . Спасибо

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если Вы уволились, то кадровая служба сообщает об этом в военкомат. Второй повестки не будет

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Привлекать к административной ответственности не будут, так как истекли сроки давности. По поводу очередной повестки вопрос открытый, и она Вам поступит, так как согласно подп. "г" п. 50 Положения о воинском учете на граждан возложена персональная ответственность сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат сведения об изменении места работы (учебы) или должности, о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо о выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в 2-недельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 81 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Направить соответствующее заявление в военный комиссариат возможно в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, по новым требованиям, работодатель обязан уведомить военный комиссариат о вашем увольнении и соответственно лишения «брони». Повестка будет скорее всего, а о прошлой могут вспомнить.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Привлекать к ответственности скорее всего не будут, так как была бронь. А вот после увольнения - повестка может прийти во время призыва.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве