Могут ли забрать в армию в течении весеннего призыва, если подал документы в военный вуз? 19 лет
Добрый день, Гость! Документы Вы подавали через военный комиссариат? По общему порядку граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в вуз, подают заявления в военный комиссариат по месту жительства (выпускники суворовских (нахимовских) военных училищ, кадетских корпусов подают заявление на имя начальника училища (корпуса), в котором они обучаются) до 20 апреля года приема в вуз, а поступающие в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года приема в вуз.
Вам нужно в данном случае при поступления в вуз получить отсрочку, либо если в Вузе есть военная кафедра, чтобы они направили уведомление по вам
Скорее всего в осенний…до середины июля вроде призыв, уже повестка бы была. Поступите, не пойдете.
Согласен с коллегой. Вам нужно успеть поступить в ВУЗ до того как заберут в армию.
Здравствуйте
Пока вы не зачислены в вуз, то могут призвать на военную службу.
Здравствуйте.
Документы подадите в вуз вовремя, будет отсрочка.