Единовременная выплата оператору боевых действий?

(2 ответа)
Юрий Юлия

Здравствуйте, я ветеран боевых действий , в ипотеке есть квартира, могу ли я получить единовременную выплату на жилье. Как ветеран боевых действий? И куда и с чем обращаться

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. У Вас уже есть жилье, поэтому оснований для выплаты указанной единовременной выплаты, тем более в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", нет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Юлия! Статьей 23.2 Федерального закона от 16 октября 2012 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в  Федеральный закон "О ветеранах" инвалидам и ветеранам боевых действий может быть предоставлена единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья.  Деньги выделятся только нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 г. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по субъекту Федерации. Выплата производится по письменному заявлению гражданина. Порядок предоставления денег определяют региональные власти.  В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве