Открытие кальянной?

(3 ответа)

День добрый! Хочу открыть кальянную, подскажите пожалуйста, какие нужны лицензии. (например продажу табака), разрешения и регистрации для этого?

Абдулов Эльдар Гераевич
Абдулов Эльдар Гераевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Для открытия кальянной понадобится обязательных пакет документов:

Свидетельство о регистрации предприятия, как ООО или ИП

Лицензия на торговлю табаком (если открываете традиционную кальянную). Если продавать разрешенные безникотиновые смеси она не нужна.

Лицензия на продажу алкогольной продукции, если планируете предлагать клиентам алкогольную продукцию в дополнение к табаку (при этом ИП для ведения бизнеса вам не подойдет, и нужно открывать ООО).

Разрешение Роспотребнадзора.

Разрешение от МЧС (пожинспекция).

Если у Вас еще имеются вопросы, готов ответить на них в любом удобном для Вас месенджере
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

На продажу табака нужна лицензия также как и на продажу алкоголя если планируется продажа алкоголя тоже.

Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день, данная деятельность лицензируется, документы подаются в ФС по контролю за алкогольным и табачным рынками.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве