Вызывают в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований. Хочу передать в суд письменно свою позицию по делу, и сообщить, что поддерживаю сторону истца. Но явиться не могу, да и не хочу. Нужно ли писать в просительной части: 1) Прошу приобщить данные пояснения.... Или просто подписи и даты достаточно?
Здравствуйте
Не обязательно об этом уточняется, так как письменные пояснения третьего лица в любом случае будут положены в материалы дела.
Передавать в канцелярию или отправлять почтой такие пояснения лучше лично, чтобы могли идентифицировать вашу личность
Не важно, напишите или нет. Суд все равно обязан будет приобщить к материалам дела поступивший к нему документ.
Личное участие в судебном процессе не обязхательно.
Здравствуйте.
Приобщить к материалам дела
Можете