Раздел имущества?

(5 ответов)

Здравствуйте,после развода бывшая супруга подала иск на раздел имущества,квартира по 1/2,да согласен но вот её требования суд удовлетворил в части ей автомобиль приобретённый в браке,а мне мебель ,техника и люстры,причём суд первой инстанции отказал,а опеляционный удовлетворил её требования.законно ли это,что мне делать со старой мебелью и китайскими люстрами,разве это справедливо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Обжаловать в кассации или подавать иной иск, исходя из судебных решений, фактических обстоятельств. Для этого нужно изучать вынесенные судебные акты.

Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Спорный вопрос. Чтобы ответить на него, правильно, необходимо читать решение суда, и знать какие доводы были заявлены каждой из сторон в ходе судебного производства.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так нужно было заявлять свои требования (в том числе на машину). Оценивать люстры и мебель. Явно, что это не справедливо, но нужно было оценивать это всё.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно было не игнорировать ее требования, а вовремя возражать. А теперь все, поздно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Законно 🤷‍♂️
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве