Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подал в мировой суд на развод. Могу ли я не присутствовать на заседании и как мне подать ходатайство? И как оставить его фамилию? Спасибо!
Добрый день,
Подскажите по ситуации по ЗПП.
На наши реквизиты и печать знакомый оформил договор с клиентом, взял деньги. Где он их взял не известно. Мы не давали. Фамилия и подпись в договоре знакомого.
После поставки товара (товар куплен не у нас) возникли претензии у клиента по мелкому браку и не все устраивает клиента функционально. Клиент выслал ему и нам претензию и потом подал в суд. Товар клиент возвращать не хочет. Хочет компенсацию 80% + штрафы и пени. Короче хочет товар бесплатно.
Мы думаем:
Написать отзыв на исковое:
1. Мы о сделке не знали. Разрешения не давали.
2. У продавца не было полномочий от нас на такие сделки.
3. Наша компания денежных средств не получала. Товар не поставляла.
4. Продавец никогда не работал у нас.
5. С физлицами мы не работаем. Только юрлица.
Потом на первом или втором заседании подать Ходатайство:
Просим нас вывести из ответчиков т.к. договор заключен неуполномоченным лицом.
Сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица.
Верный план или что-то надо поправить?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по вашей ситуации подготовлю возражение на исковое заявление, ходатайства и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Бучко Марина Леонидовна
Добрый день! Ситуация сложная. Вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу (адвокату).
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте в вашем случае можно написать заявление в полицию на подделку документов (мошеничество). Надо доказать, что вы к этой сделке не имеете никакого отношения. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Янышев Ян Альбертович
Поскольку сделка по купле-продаже товара оформлена на реквизиты Вашей организации, значит Ваша организация является стороной данной сделки. Удовлетворение иска потребителя к Вашей организации повлечет за собой неблагоприятные последствия. Выработанный Вами план не является полным, необходимы дополнительные действия. Возникнет предложение по сотрудничеству - обращайтесь. Бесплатная юридическая помощь субъектам предпринимательской деятельности не оказывается.
Байдак Зоя Михайловна
Ваш вопрос требует детализации. А это время. В таком случае услуги юристов платные.
Ватолин Александр Иванович
Я не могу оценить правильность вашего плана, так как это требует изучение всех юридически тонкостей. Нужно оценить все документы и факты дела, чтобы дать квалифицированные рекомендации по дальнейшим действиям и защитить ваши интересы в суде. Обращайтесь, услуги платные.
Виль Виктор Александрович
Подайте встречное исковое заявление о признании сделки недействительной, как заключенной не уполномоченным лицом.
Борец Анна Валерьевна
Если вы заявляете, что не давали товарищу печать, стало быть он незаконно воспользовался. И использовав вашу печать, обогатился, а потребителя обманул, выдав себя за вашего представителя.
Чистое мошенничество. Как вы, готовы, что на товарища уголовное дело будет?
Далее. Если на той стороне потребитель, то бремя доказывания на вас. Если ваш друг подписывал, значит, доверенность показал покупателю.
Откуда этот друг взял товар, какой товар. Одно дело что то мелкое, другое - товар со склада. Где подписывали договор.
Возможно проведение химической экспертизы, ваши ли чернила на печати. Если да, то когда друг получил доступ.
В общем, множество нюансов, от которых зависит ведение дела. Ведь при расследовании главное не выйти на самого себя. Звоните, надо подробности и подумать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте
Клиент хочет товар бесплатно, вы хотите услугу бесплатно вот и пришли к равновесию.
План не верный противоречит один пункт другому. К тому же, то что вы написали вы не докажите достаточными доказательствами, а часть пунктов не относится к делу.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Ким Галина
Коротко и бесплатно: не получение денежных средств никоим образом не снимает обязанности по замене товара. вы юр лицо или ип незнание сделки идет в противовес с нормами ГК РФ и т д все не так вы с такими пустыми доводами еще больше закопаетесь. План не нужно править его нужно переделать. никаких пока экспертиз не нужно. Нужно ознакомиться с исковыми требованиями, фактическими обстоятельствами, наличием доказательств.
Понадобится работа по делу, звоните.Работаю платно.
Я нахожусь в другом городе, может ли муж отнести в суд ходатайство о переносе заседания? Или мне нужно это делать лично?
Красикова Маргарита Викторовна
Здравствуйте.
Если Вы хотите, чтобы муж сдал ходатайство в канцелярию суда, то ему нужно будет предъявить заверенную нотариально доверенность на представление Ваших интересов в суде.
Если доверенности нет, то Вы можете отправить ходатайство почтовым отправлением (ценное письмо с описью вложения), либо подать ходатайство через систему ГАС. Правосудие - понадобится подтвержденная учётная запись на Госуслугах.
Грушичев Сергей Викторович
Добрый день! Вы можете отправить ходатайство по почте
Курбангалеева Людмила
Только по доверенности, вы можете отправить ходатайство емс почтой
Сопин Юрий Николаевич
Здравствуйте, можно отправить через систему ГАС Правосудие, на крайний случай уведомить электронной почтой. Можно позвонить в суд и через помощника судьи договориться о переносе заседания. Но перенести заседание - это не обязанность суда. Могут перенести, а могут нет.
Байдак Зоя Михайловна
Отправьте ходатайство о переносе судебного заседания в суд через госуслуги. На сайте суда это легко сделать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ходатайство подписывается стороной - участником дела... Если доверяете мужу, он может за вас всё сделать. Или через систему ГАС Правосудие или почтой РФ
Бронштейн Александр Михайлович
Вы можете подать ходатайство через ГАС ПРАВОСУДИЕ. Муж тоже может сдать ваше ходатайство в канцелярию суда
Красильникова Армине Владимировна
Вы сами можете подписать ходатайство и направит либо по электронной почтой на электронный адрес суда либо заказные и/или курьерской доставкой на арес суда.
Если у вашего супруга есть нотариальная доверенность от вас, то может.
Замараев Алексей Сергеевич
Да может. Так как НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЁ, даже в Российском Судопроизводстве нужно делать ЛИЧНО. Более того, Вы имете полное право, чтобы не обращаться к МУЖУ, отправить Ходатайство ПОЧТОЙ, заказным отправлением, с уведомлением о вручении и описью вложения.
Пропущен срок обжалования судебного приказа. Письмо на почту не приходило. Как подать ходатайство на восстановление сроков?
Маслов Александр Анатольевич
так так и написать по какой уважительной причине был срок пропущен ! Александр !
Дивлекеев Никита Сергеевич
нужно подать ходатайство о восстановлении сроков. К ходатайству приложить доказательства почему не могли получить судебный приказ вовремя и вовремя его обжаловать.
Советую не заниматься самостоятельно,а обратиться к юристу. Можете все испортить.
Если требуется помощь в подачу документов в суд, напишите или позвоните по контактам из моего профиля
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получить в суде, судебный приказ и от этого срока обжаловать исполнение судебного приказа.
Чеботарев Василий Сергеевич
Одновременно с возражениями об исполнении необходимо подать ходатайство о восстановлении срока. Кроме этого, если приказ исполнен, то необходимо просить применение поворота его исполнения.
Грушичев Сергей Викторович
Добрый вечер! Напишите мне завтра- составлю заявление
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В письменном виде вместе с обоснованном на праве заявлением. Ходатайство должно быть обоснованным, доказанным достаточными доказательствами иначе суд вправе отказать в отмене судебного приказа, а последующая жалоба - пустой тратой времени.
Ким Галина
Как подать ходатайство об отказе от заявления об отмене мер по обеспечению иска
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте в судебном порядке можете заявить данное ходатайство
Чеботарев Василий Сергеевич
Если заявление не рассмотрено, то срочно обратиться в суд с просьбой не рассматривать его. Если рассмотрено и удовлетворено, заявить повторное ходатайство об обеспечительных мерах.
Москвитин Степан Витальевич
Подача ходатайства об отказе от заявления об отмене мер по обеспечению иска — это процесс, который требует внимательного соблюдения процедурных норм. Вот общая инструкция по подготовке и подаче такого ходатайства: ### 1. Определите основание для ходатайства Перед тем как составить ходатайство, убедитесь, что у вас есть основание для отказа от предыдущего заявления. Это может быть связано с изменением обстоятельств, например, если вы пришли к выводу, что меры по обеспечению иска необходимы для защиты ваших прав. ### 2. Подготовьте текст ходатайства Ходатайство должно содержать следующие элементы: - Шапка документа: Укажите наименование суда, в который подается ходатайство, номер дела, ФИО и адрес истца и ответчика. - Заголовок: "Ходатайство об отказе от заявления об отмене мер по обеспечению иска". - Вводная часть: Укажите, какое заявление вы отзывает и в каком суде оно было подано. - Основная часть: Изложите причины, по которым вы отказываетесь от заявления. Объясните, почему меры по обеспечению иска все еще необходимы. - Просительная часть: Четко сформулируйте просьбу к суду, например: "Прошу оставить в силе меры по обеспечению иска." - Дата и подпись: Укажите дату составления ходатайства и подпишите его. ### 3. Соберите необходимые документы К ходатайству могут потребоваться дополнительные документы, такие как: - Копия заявления об отмене мер по обеспечению иска. - Доказательства, подтверждающие ваши доводы (если это необходимо). ### 4. Подайте ходатайство в суд - Лично: Вы можете подать ходатайство в канцелярию суда, где рассматривается ваше дело. - По почте: Если вы хотите отправить ходатайство по почте, убедитесь, что сделали его копию и отправили с уведомлением о вручении. - Электронно: Если суд позволяет подавать документы в электронном виде, вы можете воспользоваться этой возможностью через официальный сайт суда. ### 5. Получите подтверждение После подачи ходатайства получите подтверждение о его приеме (квитанцию или отметку на копии). ### 6. Участвуйте в судебном заседании Если назначено судебное заседание, будьте готовы представить свое ходатайство и ответить на вопросы судьи.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами. Если уже вынесено определение, то подаётся частная жалоба. Документы в суд составляются юридически грамотно на основе изучения документов, фактических обстоятельств, учитывается все правовые нюансы.
Здравствуйте у меня суд с женой отца с которой он заключил договор дарения квартиры перед смертью. Так вот я хочу подать ходатайство в суд чтобы узнать были ли на момент смерти у него в банках денежные средства и были ли снятия этих денежных средств после его смерти. Только вот не пойму что это за ходатайство как оно правильно называется
Куприянова Ирина Александровна
Добрый день!
Ходатайство об оказании содействия в собирании и истребовании доказательств.
Чеботарев Василий Сергеевич
Ходатайство об истребовании доказательств от 3-х лиц
Филиппова Александра Филипповна
Здравствуйте, Максим. В соответствии с частью 2 статьи 57 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) такой документ называется "Ходатайство об истребовании доказательств". Я бы рекомендовала Вам заранее указать в ходатайстве на тот факт, что сведения об открытых/закрытых счетах в банках и наличии денежных средств на указанных счетах являются банковской тайной, ввиду чего Вы не можете получить данные сведения самостоятельно. Если только Вы не являетесь наследником и не вступили в наследство, в таких случаях через запрос нотариуса определённые сведения подобного характера можно получить. Это исключительный случай, при котором Вы можете самостоятельно получить такие сведения вне судебного процесса. В других случаях подаëте ходатайство об истребовании доказательств в суд в рамках вашего дела и в обязательном порядке указываете в тексте, что данные сведения из банков имеют значение для правильного рассмотрения и разрешения Вашего дела, поскольку благодаря этим доказательствам могут быть подтверждены или опровергнуты определённые обстоятельства (здесь в зависимости от обстоятельств Вашего дела, которые знаете только Вы). Иными словами, Вы описываете суду необходимость представления этих сведений в рамках вашего судебного спора, а также причины невозможности их представления с Вашей стороны со ссылкой на банковскую тайну. Эти условия являются обязательными для удовлетворения такого ходатайства согласно норме ч. 2 ст. 57 ГПК РФ, поскольку суд должен видеть необходимость и причины невозможности представления таких сведений Вами лично, чтобы истребовать их в судебном порядке. Успехов в Вашем деле! При возникновении любых вопросов и по необходимости обращайтесь. Хорошего дня! Благодарю.
Юрьев Иван Николаевич
Ходатайство об истребовании доказательств! В нем необходимо отразить суть спора, доказательства что вы хотите истребовать и какое значение они имеют в споре!
В вопросе о взыскании расходов, суд кассационной инстанции вернул на дело на новое рассмотрение в аппляционную инстанцию. Мой представитель забыла подать ходатайство об увеличении суммы требований, но в кассационной жалобе об этом было указано, что просим сумму больше, и при пересмотре и апелляционная инстанция вынесла новое решение, где указала, что положена сумма больше, но заявленные требования меньше, поэтому присуждает сумму из требований. Трех месячный срок не вышел. Можно еще податься об увеличении требований?
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый день, в течение трех месяцев с момента вступления в силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела, Вы вправе предъявить в суд заявление о возмещении судебных издержек, понесенных Вами в связи с рассмотрением гражданского дела, о возмещении которых не было заявлено ранее. Если Вами не было заявлено о возмещении каких-либо судебных издержек, понесенных в связи с рассмотрением дела, Вы можете предъявить заявление об их взыскании в суд первой инстанции.
Ватолин Александр Иванович
Можете как отдельный иск, если не пропущен срок исковой давности.
Здравствуйте такой вопрос хочу подать ходатайство о назначении экспертизы но образцы почерка сильно стары им по 9-10 лет. Эксперт говорит что нужны образцы до 5 лет не более. Так вот можно ли суд попросить запросить образцы почерка моего покойного отца? И если да то какое нужно ходатайство подать завтра суд?
Усольцев Виктор Николаевич
Вы можете попросить суд запросить образцы почерка вашего покойного отца. Для этого необходимо подать ходатайство с указанием причин, по которым вы не можете предоставить свежие образцы
Жирнов Юрий Михайлович
Здравствуйте, во первых необходимо решить вопрос с назначением почерковедческой судебной экспертизы, какие именно вопросы будут поставлены перед экспертом. И уже после этого ходатайствовать об истребовании образцов подписи и почерка с указанием откуда именно с обоснованием причин данного ходатайства.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!? Заказала и оплатила в "Орто-с-приморский"(сейчас там уже название другой организации) обувь для своего ребенка с инвалидностью. В итоге ни денег ни обуви. Подала в суд мировой .Орто - Приморский наняли адвоката которая затянула дело до сегодняшнего дня-дело было и в городском суде в итоге. То есть на год! Соответственно за этот год руководитель успел ликвидировать предприятие. Я год в судах прожила. Давление теперь зашкаливает, с сердцем проблемы. Суд я выиграла. Но с кого и как теперь взять вернуть денежные средства?! По их вине я ребенку была вынуждена покупать за свой счет более простую обувь, которая не выдерживала деформацию стопы. То есть семья пострадала, а организация во главе с директором вышли сухие !? Неужели на таких людей нет управы!? Я думала после суда купить нормальную обувь ребенку на возвращенные средства. Я нахожусь в Пскове. Они в Питере. Я не знаю как мне теперь что то решить и можно ли!? Получается предприятие ликвидировали после того как я выиграла мировой суд и они подали апелляцию. Заранее благодарю. Только не предлагайте платную помощь-у меня нет возможности.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, я юрист из Санкт-Петербурга, есть у вас Инн организации? Помогу чем смогу безвозмездно.
Тимофеев Данила Анатольевич
Добры день, Вы имеете право, обратить задолженность по решению суда солидарно на руководителя и учредителя ликвидированной организации. если организация ликвидирована через процедуру банкротства Вы вправе войти в реестр кредиторов
Овчинников Николай Анатольевич
Взыскание с реорганизованного юрлица невозможно.
Многие говорят что у банка пропущен срок исковой давности, другие отвечают нет? Как быть и кто прав? Ситуация 10.12.2013 года я заключил договор с Национальным банком Траст. Сумма кредита 157 336 рублей, срок пользования кредитом - 5 лет, процентная ставка 29,90% - до 04/09/2017 года не платил пока банк не направил копию резулютивной части на выплату суммы просроченной задолженности по процентам за период 11.07.2014 - по 10.11.2014 года - сумма - 18350 рублей! 04 августа 2017 года мировой судья принял исковой заявление к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. С 04.09 2017 года по 30.10.2018 года я выплатил проценты через судебных приставов по этому договору! 23.03.2021 года был вынесен судебный приказ в пользу взыскателя задолженность по просроченному долгу за период с 11.11.2014 года по 02.10.2017 и задолженность по процентам за период с 10.07.2014 по 02.10.2017 года. Судебный приказ был отменен 02 июня 2021 года. Есть ли в этом случае срок исковой давности? Последний платеж у приставов по этому договору был 30.10.2018 года! Скажите пожалуйста есть ли пропуск СИД у банка по моей ситуации? И могу ли я когда банк подаст иск написать ходатайство о СИД? Какие мои шансы?
Штевель Евгений Александрович
Есть, но, как всегда я советую обращаться к профессионалам. Тем более, что если юрист выиграет дело, то деньги которые Вы ему заплатили подлежат взысканию с банка. Это Ваши судебные издержки. ДА, в этом случае банк пропустил СИД.
Рябов Сергей Иванович
Срок исковой давности 3 года, он исчисляется с даты первого неоплаченного платежа.
Базаров Андрей Михайлович
Если судебный приказ отменили нужно сделать поворот исполнительного производства. Если банк повторно подаст в суд в порядке искового производство заявить о применении исковой давности, баку должны отказать!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Подача заявления на судебный приказ не продляет срок исковой давности, по данному вопросу есть разьяснения Верховного суда РФ.
Мировой суд развел мужа и жену. Жена подала апелляцию. На первое заседание не явилась, на второе сказалась больной. Что делать мужу, чтобы точно развели? Он хочет развода.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В письменном виде направить возражения по апелляции с правыми обоснованиями.
Епишкин Максим Сергеевич
В силу ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Соответственно для установления этого факта необходимо желание одного из супругов развестись и более ничего. В вашем случае можно порекомендовать в силу ст. 167 ГПК РФ ходатайствовать перед судом о рассмотрения апелляции по существу в отсутствии одной из сторон в связи с тем, что суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Ким Галина
При надлежащем извещении сторон суд может перейти к рассмотрению дела без участия заявителя жалобы. Подготовьте в письменном виде все необходимые документы по процессу и направьте в суд или звоните, подготовлю документы.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Направьте свои возражения в суд, чтобы рассмотрели без участия истца, но на 99% судья не вынесет решение пока она болеет, так что, ждать.
Добрый день!
В рамках гражданского иска не нужно было уплачивать государственная пошлину, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей. По данному иску мировой судья вынес решение. Вопрос. При обжаловании данного решения нужно уплачивать гос .пошлину?
Колесник Степан Сергеевич
Нет, не нужно
Колесник Степан Сергеевич
Если жалобу подает потребитель
Ивченко Оксана Борисовна
Нет. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. И к вашему сожалению уплаченную госпошлину не вернёте, так как решение суда состоялось.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Если вы потребитель, то госпошлину за рассмотрение жалобы оплачивать не нужно. Согласно пп. 4 п.2 ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей. Следовательно, потребители освобождены от оплаты госпошлины на всех стадиях.
Если жалобу подаёт продавец/изготовитель, то он оплачивает госпошлину.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! При обжаловании решения в апелляционной инстанции по защите прав потребителей государственная пошлина не оплачивается.
Вакулина Ольга Ивановна
Если Вы были освобождены от госпошлины при обращении в суд первой инстанции при подаче апелляции льгота у Вас сохраняется
Караманов Вадим Карленович
Нет
Здравствуйте!В 21 году мировой судья вынес судебное решение по гражданскому делу, в 21 году оно вступило в законную силу. Об этом я узнала 25.05.23, когда открыли исп.производство,так как не была извещена должным образом. Сейчас хочу восстановить срок для обжалования, вопрос в том ,куда и какую жалобу подавать?Ходатайство о восстановлении срока и сразу аппеляционную жалобу?Или в кассацию(
Арзуманов Армен Валерьевич
Здравствуйте, Ольга!
На данной стадии (после вынесенного в окончательной форме судебного акта) возможно только обжалование в вышестоящую, в данном случае, апелляционную инстанцию путем приложения к самой апелляционной жалобе ходатайства о восстановление пропущенного срока на обжалование с соответствующим обоснованием. Вопрос восстановления срока решается судом первой инстанции и от него зависит будет ли передана сама жалоба в апелляционную инстанцию (восстановлен срок на обжалование) или нет.
Правила, закрепленные Гражданским процессуальным кодексом РФ допускают возможность восстановления срока на обжалование судебного акта при наличии соответствующих обстоятельств, а также, например, по судебному приказу срок обжалования в принципе начинается с момента, когда он получен должником (даже и через 10 лет после его вынесения). Есть особенности по обжалованию заочного решения т.д.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отменять заочное решение, главное обосновать грамотно, что не были извещены надлежащим образом.
Моргачев Алексей Николаевич
Необходимо уточнить, было ли это решение заочным. Если нет, то подача апелляционной жалобы в районный суд, через мировой, с оплатой государственной пошлины. Нужно ознакомиться с делом в мировом суде или получить само решение суда. Когда судья будет вам решение выдавать, вы поставите в папке с делом дату и подпись. Эта дата и будет отправной точкой, когда вы получили мотивированное решение суда. На нее и нужно будет ссылаться, когда будете просить суд восстановить срок на обжалование. Нужно все связывать воедино, чтобы срок восстановили. Имеет значение и то, направлялось ли вам это решение. Было ли извещение надлежащим. Есть практика, когда возврат письма приравнивается к извещению. Удачи.
Чаузова Елена Сергеевна
сначала апелляция, если речь идет о решении суда. а не о судебном приказе. могу вам помочь. обращайтесь
Грушичев Сергей Викторович
Если о решении только узнали, значит вынесли заочное- его можно отменить, написав в мировой суд соответствующее заявление
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Судебное решение обжалуется в суде апелляционный инстанции. Апелляция при пропуске срока обжалования направляется в суд вместе с ходатайством.
Судебный приказа отменяется с восстановление срока или на него направляются возражения.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь
Пилипенко Елена Алексеевна
добрый день, если у вас было решение суда по делу, то нужно подать арелляционную жалобу в районный суд по подсуднрсти, через мировой суд который вынес решение, указав сразу в ней ходатайство о восстановлении пропушенного срока и по каким причинам, а если у вас был вынесен судебный приказ по делу то нужно написать возражения на судебный приказ, указав в них же просьбу о восстановлении срока на подачу возражений, подавать в мировой суд вынесший судебный акт, удачи Вам!
Добрый день! В 2020 году я подключила услуги проводного домашнего интернета провайдера ТТК. При подключении услуг никакого договора не подписывала, подписала только акт выполненных работ. Пользовалась около 3-х месяцев, далее в связи с переездом направила через личный кабинет заявление о расторжении договора. Мое заявление не приняли, объяснив это тем, что я должна им заплатить за год использования домашнего интернета, потому что условия тарифа такие. При подключении меня никто не уведомил об этом, а на вопрос где это прописано было сказано "На сайте". Я неоднократно направляла претензии в компанию. Услугами интернета пользоваться перестала. Прошло больше 2-х лет, как мне начали поступать смс с просьбой оплатить задолженность. Также приходило письмо о том что компания направила заявление в мировой суд для вынесения судебного приказа. В какой суд было направлено заявление не ясно. Спустя месяц мне начали названить коллекторы, на новый номер телефона, который не был известен компании ТТК. Звонки и в выходные и в праздничные дни, постоянно, раз 10-15 за день. Также звонки начали поступать моим друзьям, которые никак не участвовали при подключении услуг интернета компании ТТК. Вопрос, что делать в данной ситуации? Оплачивать задолженность не хочу, т.к. полностью с ней не согласна. Звонки коллекторов очень мешают.
Лагодич Евгений Владимирович
Здравствуйте уважаемая Мария, во-первых я бы посоветовал Вам выяснить у коллекторов, чего они хотят и на каком основании? Это нужно, для того, чтобы установить имеется ли у них какой либо документ на основании которого они Вас беспокоят, например договор цессии или что-то ещё в связи с чем им продан Ваш «долг». От полученной информации можно уже хоть как-то оттолкнуться и начинать действовать.
На действия коллекторов, так же можно пожаловаться в Федеральную службу судебных приставов, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторных агентств и Роспотребнадзор.
Митин Александр Николаевич
Здравствуйте Мария, проконсультирую Вас бесплатно за хороши отзыв)) Звоните.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Расторгаете договор в одностороннем порядке без указания причин. Все ранее договоренности не имеют никакой правовой силы.
Низовцев Александр Викторович
Здравствуйте
Если был вынесен судебный приказ, то вы можете обратится в мировой суд по адресу вашей регистрации для уточнения данного вопроса. Судебный приказ можно отменить. После отмены вами суд приказа компания может обратиться в суд для рассмотрения дела по существу с участием сторон. Вам придёт повестка в суд по адресу регистрации. В судебном процессе будут представлены документы основания для взыскания с вас денежных средств. Необходимо будет ознакомиться с материалами дела и вырабатывать правовую позицию.
Позвоните мировым судьям по району в котором вы зарегистрированы, они вам подскажут номер судебного участка.
Кредитная организация подала заявление в мировой суд о вынесении в отношении меня судебного приказа (часть требований незаконна).
04.07 судебный приказ был отменен мировым судом
05.07 было подано заявление о повороте судебного приказа
06.07 поступило уведомление, что рассмотрение данного заявления назначено на 18.07
18.07 рассмотрение не состоялось, оно было отложено, уведомление об этом мне пришло только 22.07.
Выяснилось, что 17.07 отложить рассмотрение заявления о повороте просила кредитная организация, в связи с тем, что 17.07 они подали исковое заявление в районный суд.
Но разве это законно? Я подал заявление о повороте 05.07, а иск подали 17.07?????
Кредитная организация также просит в удовлетворении моих требований о повороте судебного приказа отказать, мотивируя это тем, что:
" согласно с п.35 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о повороте исполнения судебного приказа или ПРИ ЕГО РАССМОТРЕНИИ СУДОМ не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления."
Абсурд какой-то получается! В чем тогда смысл возможности поворота судебного решения, если каждый может успеть до даты его рассмотрения судом подать исковое заявление????
Получается, что на момент рассмотрения судом 18.07 исковое заявление было подано , но возбуждено ли судебное производство по данному делу в районном суде мне неизвестно.
Как трактовать постановление пленума ВС РФ???????
Боюсь, что это делается специально, чтобы лишить меня возможности вернуть мои средства, взысканные ранее по судебному приказу...
Можно что-то противопоставить взыскателю??????
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Этот же вопрос уже вами задавался. Некоторые мировые судьи г. Москвы сразу при отмене судебного приказа в определении указывают о повороте исполнения решения (судебного приказа). Другие судьи не смотря на ходатайство, заявленное в заявлении об отмене судебного приказа о повороте использования решения никак не реагируют. Нет единой практики.
Моргачев Алексей Николаевич
Судебная практика разная.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В случае, если истец успел подать иск до вынесения определения о повороте то придётся потерпеть. Если суд откажет в иске кредитной организации то потом мировой суд рассмотрит заявление о повороте судебного акта
Здравствуйте,выплатила кредит полностью через ФССП,исполнительное производство окончено,через четыре месяца банк начал взыскивать эту же сумму повторно,арестовав карту. Обратилась в мировой суд об отмене судебного приказа,суд отказал за истечением сроков( от 2019 года),какие мои дальнейшие действия?
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день! Пришлите документы, разберёмся. Мои контакты в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в ФССП о прекращении исполнительного производства и о возврате исполнительного листа Мировому судье. Вам не помешает вторично обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.
Шевченко Марина Владимировна
В случае пропуска срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, вы вправе обжаловать судебный приказ в кассационном порядке. Одновременно с кассационной жалобой подаете ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Ким Галина
Раз суд отказал в отмене судебного приказа, следуйте формулировкам в резолютивной части определения суда. Хотя по вашему объявлению решить вашу проблему можно иным иском.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно