Что сделать лучше в этой ситуации? Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на бакротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации? Сейчас есть возможность отдать сразу 35 к
Здравствуйте.
Просрочка исполнения обязательств отражается на вашей КИ, поэтому думать о получении ипотеки сейчас пока нет смысла. Нужно разобраться в возможных вариантах, используя финансовые или юридические меры. Для этого нужно изучать договоры. На банкротство вы сможете подать в любое время, но банкротство не панацея. То, что вы хотите платить по чуть-чуть как раз не нужно.
Здравствуйте. Так это как Вы решите. Здесь универсального ответа нет и быть не может. Что лучше Вам в Вашей ситуации. Или устраивайтесь официально, постепенно гасите все долги и потом берите ипотеку. Или же занижайте свой доход и списывайте долги в банкротстве, но тогда с ипотекой придется подождать
смысла нет оплачивать долги мфо, чем дольше их платите, тем больше остаетесь должны. План действий выстраивается индивидуально, исходя из изучения вашей КИ