Имущественный вычет?

(7 ответов)
Елена Карачева

Сколько можно вернуть по имущественному вычету, если дом куплен в долях. Я, муж и сын собственники. На какую сумму налогового вычета мы можем расчитывать? Стоимость недвижимости составляла 1000000₽ в 2015 г

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
каждый на 13 процентов ! Но в каждом регионе свои правила ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов установлен ст. 220 и 221.1 НК РФНа новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.

260 тыс. руб. — за покупку квартиры.

390 тыс. руб. — уплаченные проценты по ипотеке.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Налоговый  вычет 130  т.р.  делится  на  троих,поровну,если  доли  равные.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вычет распределяется по долям, указанным в договоре купли-продажи дома. Вычет 260тр распределяется на всех покупателей недвижимости, получаются тем у кого есть официальный доход.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Каждый в  размере  13% от  стоимости  своей  доли,на  момент  покупки,если  работает  официально.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

При общей долевой собственности вычет получит каждый собственник (если он еще не воспользовался вычетом в полном размере) в соответствии со стоимостью своей доли.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Каждый вправе расчитывать на 270 тр на максимыльный вычет

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве