Ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде - сколько дней ждать после подачи, есть ли максимальный срок ожидания?
Добрый день, в системе действующего правого регулирования не конкретизированы сроки по ознакомлению с материалами дела, однако, на практике эти сроки 1-3 дня с момента подачи соответствующего ходатайства. Обычно сотрудник суда звонит и сообщает о возможности ознакомиться с делом и вы согласуете дату и время. Сейчас Вы можете обратиться в приёмную суда по телефону и уточнив, что подавали ходатайство об ознакомление с материалами дела, узнать когда вы можете ознакомиться с делом.
Не все суды предоставляют возможность ознакомиться с материалом дела в электронном виде. Зависит от технической возможности. Нет проблем в арбитражном суде, а в судах общей юрисдикции это не принято. Узнайте у секретаря.
Здравствуйте
Данный срок не решламентирован процессуальным законодательством. В данном случае действует норма обращений граждан, срок которого установлен 30 календарных дней
Добрый день. На практике в течение 5 дней судья дает разрешение на ознакомление. Вам должен позвонить секретарь судьи и назначить дату и время для ознакомления.
Здравствуйте.
Процессуальный срок 5 дней. На практике может быть дольше. Звоните помощнику судьи узнавайте когда можно ознакомиться с материалами дела
Здравствуйте. Есть срок на рассмотрения ходатайства - 5 рабочих дней. Если они вышли то идите и требуйте чтобы предоставили дело для ознакомления.
На практике в случае подачи заявления секретарь в течение 5 дней приглашает вас на ознакомление