Продажа жидкостей несвоершеннолетним?

(3 ответа)
Максим

Здравствуйте, хотелось бы разобраться в вопросе связанном с продажей никотиновых жидкостей несовершеннолетним. Если как то это доходит до полиции то обычному человеку штраф 2-3 тысячи (1 вопрос) - увеличивается ли этот штраф при повторном таком случае? Если в тинькофф оформить самозанятость создать свою группу и также продавать оттуда (2 вопрос) - Будет ли больше штраф?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Незаконной деятельностью лучше не заниматься.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Не советую Вам заниматься такой деятельностью, так как по законодательству Вы можете быть привлечены к серьёзной ответственности. Для более подробной информации обращайтесь по номеру телефона или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Максим! За продажу несовершеннолетним перечисленной продукции установлена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде штрафа для граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, для должностных лиц в размере от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей, для юридических лиц от – от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве