Трудовое право?

(3 ответа)
Гость

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на выходной в счёт сдачи крови, если воспользуюсь справкой после того как трудоустроюсь?

Баранов Михаил Михайлович
Баранов Михаил Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте, если в настоящий момент вы не трудоустроены. Или не были не трудоустроены на момент сдачи крови, то новый работодатель не обязан предоставлять вам дополнительный день отдыха в связи с этим. Социальные гарантии являются обязательными для работодателя только с момента вашего трудоустройства.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. По трудовому законодательству при сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха,  из чего следует, что такое право у работника возникает при наличии у него трудовых отношений. (ст. 186 Трудового договора Российской Федерации).  Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве