Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на выходной в счёт сдачи крови, если воспользуюсь справкой после того как трудоустроюсь?
Добрый день. По трудовому законодательству при сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха, из чего следует, что такое право у работника возникает при наличии у него трудовых отношений. (ст. 186 Трудового договора Российской Федерации). Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Здравствуйте, если в настоящий момент вы не трудоустроены. Или не были не трудоустроены на момент сдачи крови, то новый работодатель не обязан предоставлять вам дополнительный день отдыха в связи с этим. Социальные гарантии являются обязательными для работодателя только с момента вашего трудоустройства.
Нет.