Как происходит уплата штрафа при просроченной замене паспорта по возрасту? Был пропущен срок замены из-за болезни, как будет происходить процесс замены, выдадут новый паспорт и квитанцию на уплату штрафа, которую можно будет оплатить потом, или сначала необходимо будет оплатить штраф и только после этого выдадут новый паспорт? (Справки о болезни нет, штраф платить придётся в любом случае).
Вам обязаны будут выдать паспорт и до оплаты штрафа.
ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ не привязывает выполнение услуги к предварительной оплате:
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Сначала выплачивается штраф по постановлению по КоАП, потом выдаётся новый паспорт.
Сначала штрафуют, выносят постановление, зам начальника УФМС, оплачиваешь и получаешь новый.
- оплата штрафа
- получение паспорта.