Бывшая хочет подать на раздел имущества после того как уже забрала то что считает своим?

(6 ответов)
Пудовкин Сергей

Что делать в случае когда бывшая супруга после развода забрав часть имущества считающего своим и принадлежащем ей спустя 3 года решила подать на раздел имущества в суд официально и поделить то что осталось у меня ?

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Можете обратиться к нам - изучим доводы искового заявления и ситуацию с "забиранием части имущества". Без изучения документов по 1 фразу вам никто не сможет гарантированно дать однозначный ответ.

Первичная консультация у нас без оплаты.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Нужно изучить исковое заявление, проанализировать доводы истца и обстоятельства дела. Данное дело непростое - лучше обратится к адвокату.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Коновалова Лариса Ивановна
Коновалова Лариса Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, Сергей!

Если супруга подаст исковое заявление о разделе, то конечно сначала его необходимо изучить, какие требования у нее и в отношении какого имущества, если вы будете не согласны - то составить Возражение на иск, или встречный иск со своими требованиями.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Подать иск в суд она вправе, а вот насколько ее требования законны, обоснованы надо смотреть сам иск. Ваше  безусловное право - возражать против заявленного иска, приводить свои доказательства, контрдоводы, излагать свою правовую позицию по делу. Поэтому надо иск вам получить со всеми документами, которые она направила в суд затем уже оценивать правомерность ее требований

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Следует дождаться получения искового заявление (она Вам его обязана направить) и написать возражение на иск.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Анализировать ситуацию после получения копии искового заявления о разделе имущество
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве