Здравствуйте. Отправляла мужу - немцу приглашение (скан паспорта и само приглашение) в Германию.
Сейчас мы не общаемся, скоро развод. Я не знаю сделал он визу по приглашению или нет. Но я хотела бы аннулировать свое приглашение, в случае , если он сделал все - таки по нему визу. Скажите, пожалуйста, это возможно?
Спасибо.
Добрый день, Анастасия! Для отмены частного приглашения иностранца в Российскую Федерацию вам потребуется подать заявление в миграционную службу. В заявлении необходимо указать причины отмены приглашения и приложить соответствующие документы, подтверждающие изменение обстоятельств. Возможно понадобятся следующие документы: копия приглашения, документы, подтверждающие изменение планов или невозможность пребывания иностранца. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.
Здравствуйте.
Направляйте заявление через сайт МВД России
Да, возможно. Через миграционную службу.