Брак?

(7 ответов)

Здравствуйте, скажите какие и в каком виде нужны доказательства для суда при разводе, что ребенку 7лет будет с отцом лучше, чем с матерью?

Нибаракова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 0 лет
Телефон
Добрый вечер. Зависит от обстоятельств - с кем сейчас живёт ребенок и по каким причинам. Кто больше принимает участие в воспитании ребенка, водит в образовательные учреждения. Плюс судом назначают экспертизу детско-ролительских отношений, в ходе которой работают психологи и педагоги с ребенком и родителями и по отношению ребенка выясняют, с кем у него более тесная связь. Кроме того Органом опеки проводится обследование условий проживания отдельно у каждого из родителей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Доказательства в суд представляются относимые к предмету рассматриваемого спора, должны подтверждать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в самом иске. Другими словами доказательства предоставляются по фактическим обстоятельствам, а не примерно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Доказательства  перечислены  в  ст.ст. 56-57 ГПК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Вопрос доказательств и доказывания подлежит детальному изучению с учетом обстоятельств дела. Ориентироваться необходимо на наличии преимуществ для ребенка у одного родителя перед другим,

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Суд обязан вынести решение исходя только из интересов ребенка и учитывая его мнение. К числу аргументов можно отнести - привязанность ребенка к отцу, нравственные качества отца, режим его работы, возможность полноценно воспитывать ребенка уделяя ему много времени. Учитывается также и состояние здоровья родителей, случаи проявления агрессии к ребенку и т.д. В обязательном порядке при рассмотрении споров данной категории учитывается мнение органов опеки.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Возможность воспитываться полной семье, наличие средств на содержание, жилищные условия, расположение жилья с развитой инфраструктурой, отсутствие судимостей, отсутствие нахождения лица на учёте в нарко- психдиспансерех

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пахомов Александр Вадимович
Пахомов Александр Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, здесь будет исследовать практически все, близость школы от дома, заключение органов опеки и попечительства об условиях жизни родителя, материальное положение родителей, образ жизни родителей и так далее и тому подобное,  возможно мнение самого ребёнка но оно обязательно учитываться судом не будет.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве