Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после того как суд вынес заочное решение по гражданскому делу, ответчик подал заявления об отмене заочного решения, судья решение отменил. Какие последуют дальнейшие действия со стороны суда?
Слежу за делом на сайте суда, но там уже два месяца ничего не обновляется
https://sovetsud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187176699&case_uid=5ca8a287-95c7-4b1c-8890-927992a447a4&delo_id=1540005
Здравствуйте. Далее возобновляется рассмотрение дела по существу в том же или ином составе судей (ст. 241 ГПК РФ). Номер дела при этом меняется. Обратитесь в канцелярию суд, а выясните в производстве у какого судьи находится дело, позвоните секретарю.
Делу присваивается новый номер и рассмотрение дела начинается сначала.
Вашему делу присвоен номер 2-2609/2024.
16.04.2024 было судебное заседание, стороны не явились. Назначено на 06.05.2024.
Доброе утро! Согласно ст. 243 ГПК РФ при отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Вас известят о дате и времени судебного разбирательства.
Здравствуйте.
Рассмотрение дела будет с самого начала. Нужно участвовать в процессе, приводить доводы, опровергать возражения ответчика.
Суд перейдёт у рассмотрению в общем исковом порядке, то есть ваше дело будут рассматривать заново