Продаю квартиру купленную до брака ,потом буду покупать квартиру уже в браке,как обезопасить себя от детей мужа от первого брака?
Как обезопасить себя при покупки квартиры? - проведеним юридической проверки сделки на основании изучения всех документов в комплексе.
Продаю квартиру купленную до брака, потом буду покупать квартиру уже в браке, как обезопасить себя от детей мужа от первого брака? если вложений супруга не будет во вновь покупаемую квартиру, то доли его не возникнет, если его часть денег будет внесена - урегулировать в договорах, Остальные права -детей на данное имущество будет или не возникать зависит от наличия/отсутствия его вложений в квартиру, наличие/отсутствие раздела имущества, денег при расторжении первого брака. Масса тонкостей, определяющих возникновения прав на имущество при разделе, наследстве, которые зависят от конкретики.
Безопасность имущества одним вопросом не решается, не все легко и просто.
Здравствуйте.
Действие брачного договора не распространяется на наследственные правоотношения, в которых дети от первого брака будут иметь права. Может быть заключена определенная сделка, договор по фактическим обстоятельствам.
Обезопасить можно заключением юридически грамотного договора купли-продажи квартиры в браке, в который будут внесены все условия, защищающие ваши интересы.
Подобные вопросы предполагают объёмные ответы при подробной индивидуальной консультации.
Сохранить документы на прежнюю квартиру, деньги от сделки получать на свой личный счет в банке, при покупке новой квартиры деньги переводить с личного счета продавцу. Если будете добавлять деньги до необходимой суммы, то оформите договор дарения на эту сумму. Очень много нюансов, которые необходимо учитывать при сделке.
Оформите на двоих, вам большую часть, в зависимости от суммы вашей квартиры и потом супруг пусть вам дарение своей части сделает
Здравствуйте
Если будете покупать в долях, пусть подарит вам свою долю. Либо брачный договор составляйте