- 19.04.2024 15:30
Квартира приватизирована на 4 собственников в равных долях. Бабушка, дедушка их дочь и внук (сын дочери), которому 15 лет. Бабушка и дедушка ходят оформить дарственную самих долей на дочь. Нужно ли в этом случае согласие законных представителей (родителей внука) на совершение данного дарения?
Добрый день. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 ГК РФ (ст. 576 Гражданского кодекса РФ).
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Нет, не нужно согласие ни представителя внука, ни опеки. Комплект документов подаете нотариусу, сделка дарение долей удостоверяется нотариально, заранее узнайте сумму тех работ и пошлины.
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Но следует помнить о правовых последствиях дарения.
Здравствуйте нет не нужно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
При дарении согласие сособствекников не нужно, обратитесь в МФЦ
Для дарения своих далей согласия третьих лиц не требуется
Здравствуйте! Нет, но сделки надо нотариально удостоверить







