Могут ли пристава списывать соц выплаты? Мне сегодня пришла пенсия на счёт, я перевёл её на карту и её сразу списали, перевёл по причине того что нельзя её по другому тратить со счёта, и хотел бы узнать могу ли я эти списание денежные средства вернуть?
Могли, так как на этом счете нет информации, что это средства - социальные выплаты. Банк не обязан разбираться в этом.
Со счета надо снимать наличные, которые никто не отберет.
На карте не видно, что это соц.выплаты.
На страховую пенсию или пенсию по старости может быть взыскание
можете отменять судебный приказ, не будут списывать