Наследство при процедуре банкротства?

(6 ответов)
Елена

Я прохожу процедуру банкротства. У меня умер дядя и я его наследница на квартиру. Прописана я в квартире моего сожителя и собственного жилья не имею. Могут ли включить эту квартиру в конкурсную массу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

У вас очень обобщённый вопрос, в юриспруденции так не делается, тем более по имущественным, наследственным делам. Могут включить, могут не включить зависит от стадии рассмотрения дела о банкротстве, формирования конкурсной массы, кредиторов и ещё множества правовых ньюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Могут или нет надо разбираться по конкретике.

Не всегда даже если жилье единственное исключается из К/М, нужно совокупность оснований. Отказ от наследства может быть  признано судом недействительными. Не вступление в наследство риск в признании имущества выморочным уйдет в сторону государства.

В любом случае общие ответы на ваши общие вопросы не дадут никакого  юридически правильного выбора, а также не учтут всех факторов риска.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Регистрироватьсяадо в квартире дяди.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

А зачем? Примите наследство после процедуры банкротства.

Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Елена

Но заявление на открытие наследственного дела я могу подать не позднее 6 месяцев со дня смерти дяди. А в июле уже будет полгода.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

В судебном порядке примите наследство

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте единственное жильё не имеют права включить в конкурсную массу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Надо поступить осмотрительно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Пятигорске