Дети сироты?

Я сирота. Отучилась на бюджете университет, далее после окончания получила выплату. в 21 год поступила в колледж, так же на бюджет, получаю по сей день стипендию. Вопрос, получу ли я так же выплату после окончания? Мне 25, степендия сиротская есть

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Елизавета! Детям-сиротам, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет бюджетных средств, выплачиваются (ч. 5 ст. 36 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. п. 4, 7 ст. 6 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ): - государственная социальная стипендия; - ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей. Размер государственной социальной стипендии определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в размере не менее установленного норматива (ч. 9, 10 ст. 36 Закона N 273-ФЗ). Пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей выплачивается в размере трехмесячной государственной социальной стипендии при обучении за счет средств федерального бюджета. При обучении за счет средств бюджетов субъекта РФ или местных бюджетов размер пособия устанавливается соответствующими законами субъектов РФ и (или) нормативными правовыми актами. Выпускникам организаций для детей-сирот, специальных учебно-воспитательных учреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, могут выплачиваться (п. 7 ст. 6 Закона N 159-ФЗ; Постановление Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117; ч. 9, 10 ст. 8 Закона г. Москвы N 61): - денежная компенсация на приобретение бесплатного комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (если они не были получены в натуре); - единовременное денежное пособие. Региональным законодательством также могут устанавливаться другие выплаты для обучающихся сирот, например ежемесячные выплаты на личные расходы. В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"