Я планирую запуск интернет-магазина блокнотов по собственным иллюстрациям. Печатью займется типография. Планирую продавать в соц сетях. Понимаю, что вероятно оборот и поступление средств будет выше 200000 руб (лимит у самозанятых). Вопрос: налог я буду платить с чистой прибыли или со всех заказов, учитывая, что накрутка составит 30%
Вряд ли у Вас это самозанятость. Налог с валового дохода, 4% — с доходов от физических лиц.6% — с доходов от юридических лиц и ИП. Других обязательных платежей нет.
Физлица без статуса ИП, которые оказывают услуги или продают что-то, сделанное своими руками. Перепродавать готовые товары нельзя.
Здравствуйте! Налог на профессиональный доход Вы будете платить со всех поступающих денежных средств. Обратите внимание, при этом режиме налогообложения максимальная сумма дохода за год (‼️) 2.400.000₽.
Вы уже задавали этот вопрос. Обратитесь на сайт бухгалтеров.