Самозанятый платит налог с чистой прибыли или нет?

Я планирую запуск интернет-магазина блокнотов по собственным иллюстрациям. Печатью займется типография. Планирую продавать в соц сетях. Понимаю, что вероятно оборот и поступление средств будет выше 200000 руб (лимит у самозанятых). Вопрос: налог я буду платить с чистой прибыли или со всех заказов, учитывая, что накрутка составит 30%

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли у Вас это самозанятость. Налог с валового дохода, 4% — с доходов от физических лиц.6% — с доходов от юридических лиц и ИП. Других обязательных платежей нет.

Физлица без статуса ИП, которые оказывают услуги или продают что-то, сделанное своими руками. Перепродавать готовые товары нельзя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Налог на профессиональный доход Вы будете платить со всех поступающих денежных средств. Обратите внимание, при этом режиме налогообложения максимальная сумма дохода за год (‼️) 2.400.000₽.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже задавали этот вопрос. Обратитесь на сайт бухгалтеров.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"