Расчетный счет ИП?

Здравствуйте!
Вопрос, касаемо ИП.
Я ИП уже год, никакой деятельностью не занималась. За 2023 год сдавала 0-ую декларацию.
В этом году активно хочу заниматься предпринимательской деятельностью. На расчетный счет хочу положить деньги, которые пойдут на расходы бизнеса. Сумма будет один-два миллиона. Но эти деньги мне даст партнер (официально наши отношения не зарегистрированы. Просто проживаем вместе), который сейчас военный и ему нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.
Вопрос такой: не будет ли у ФСН вопросов, откуда у меня такая сумма и почему он дал мне денег, то есть инвестировал в мой бизнес?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопросов по факту появление денег не будет. Важнее другое юридически грамотно оформить с ним договор, с правильно указанным предметом договора, правами, обязанности, ответственностью и т. д., чтобы отношении к нему не было недобных вопросов, а также не было разногласий, споров между вами.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Заключите длинный договор беспроцентного займа. Детали лучше обсуждать,!воспользуйтесь широкими возможностями этого сайта, в частности моего профиля
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вопросов у ФНС не возникнет. Вы за 2023 обязаны оплатить налог около 48тыс. независимо от 0 декларации.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Годовой налог был оплачен. Суть предложения был в том, что ИП уже год, но прибыли не было. Поэтому отсюда и вопрос, не возникнут ли проблемы с налоговой из-за столь большой суммы, еще и инвестированной другим человеком, который вообще не имеет права инвестировать во что либо.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращайтесь ко мне за помощью! Помогу вам! Анатолий!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"