Задолженность?

Здравствуйте. Есть решение суда о причинении ущерба имущественного характера,а именно дтп. По исполнительному листу работает пристав,часть суммы забрали,но должник по решению суда признан банкротом. Стоит ли переживать?

Кузьмина Александра Николаевна
Отвечает адвокат

Возмещение ущерба, в том числе имущественного, причиненного противоправными действиями должника, списанию в процедуре не подлежит. Должник не подлежит освобождению от дальнейшего исполнения требований кредитора по возмещению имущественного вреда, причиненного преступлением или административным правонарушением с грубой неосторожностью (состояние опьянение, выезд на встречную полосу и иное грубое нарушение ПДД).

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Процедура банкротства физических лиц допускает списание следующих долгов за ДТП: возмещение нанесённого в результате аварии имущественного ущерба; задолженность перед страховой компанией по регрессным требованиям; долг по дополнительным расходам, связанным с судебным процессом.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ким Галина
Отвечает юрист

Стоит.

Не помешает заявиться в реестр требований кредиторов, принимать участие в заседаниях, пользоваться всеми правами кредитора, возражать, обжаловать и т д

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В банкротстве долги по ДТП не списывают, поэтому будет процедура реализации имущества

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от результатов дела. Необходимо предъявить свои требования в дело о банкротстве.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Евгений

Мои действия?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"