Можно ли пересчитать долг за воду, если после смерти бабушки в наследство вошли 6 человек и т.к. там никто не прописан и не живет и нет водомера, а начисления производились по количеству собственников и образовался долг в 76 тысяч
Здравствуйте
Да, конечно. Такой долг подлежит апеллированию. Первоначально надо предоставить претензию в УК/ТСЖ. Если самостоятельно предоставлять перерасчёт не будут, то придется обращаться в суд.
Обычно, на моей практике, на стадии досудебного урегулирования претензии проводили полный перерасчёт начислений
Смело в письменном виде обращайтесь к поставщику, излагайте обстоятельства и просите произвести перерасчет. В 9 случая из 10 перерасчет производится при наличии оснований. В противном случае придется делать это посредством обращения в суд.
Здравствуйте.
Долг будет солидарно возложен на всех наследников, вступивших в наследство. Собственники несут бремя содержания имущества, обязаны выплачивать услуги по ЖКХ. В пересчёте вам откажут.
Вам нужно представить доказательства проживания в другом месте, и подать заявление на этом основании для перерасчета в УК
Даже теоретически нельзя, так как все собственники 6 человек.
Следить надо за наследством, это обязанность наследника.