Алименты со спец выплат?

Здравствуйте, удерживают ли алименты со специальных сельских соц выплат положенных медицинским работникам?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

У работающих плательщиков алименты взыскиваются с таких выплат:

Зарплата.

Денежное содержание.

Гонорары.

Надбавки и доплаты.

Выплаты за особые условия труда.

Вознаграждение учителям за классное руководство

.Выплаты участковым врачам и медсестрам за амбулаторную помощь

.Премии и компенсации в рамках системы оплаты труда.

Сохраненный средний заработок.

Другие выплаты по системе оплаты труда

Социальные выплаты не относятся к доходам, и с них алименты не удерживаются

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Гость! Специальная соцвыплата медработникам не поименована в перечне выплат с которых удерживаются алименты (Постановление Правительства РФ от 18.07.96 N 841). ФСС не удерживает алименты с этих сумм. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Специальная соцвыплата медработникам не поименована в перечне выплат с которых удерживаются алименты (Постановление Правительства РФ от 18.07.96 N 841).

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!