На моего Юриста подали на банкротство по ИС?

(8 ответов)

Обратилась к юристу по банкротству сына. Внесла предоплату , но за месяц юрист не подал заявление в суд и не приступил к исполнению договора. Выяснилось что на Юриста есть исполнительное производство на крупную сумму и на него подали на банкротство. Юрист пока на словах обещает вернуть средства но просит время. Как действовать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. расторгать договор
  2. требовать деньги через суд.

на будущее не ведитесь на халявные консультации с  обещаниями 100% гарантий "все сделаем в лучшем виде, горы свернем,  но прям все сделаем .."  Я знаю на что ведутся люди при вопросах банкротства) 10 из 100 закажут платную правовую экспертизу долговых обязательств, выстраиванию работы с активами, остальные ....услышали, идем...

никаких полиций, нотариусов не надо только время потратите

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Бегите от него. Не ведитесь на рекламу, там в большей части не юристы, а мошенники. Деньги скорее всего не получите, будут только обещания. Но, сходить с заявлением в полицию не помешает.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Расторгайте договор в судебном порядке, взыскивание все что положено вам и заходите в дело о банкротстве в качестве кредитора

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть заключённый договор,  в порядке и по правила, установленном в самом договоре или по нормам ГК РФ, взыскать сумму в судебном порядке если  добровольно он не вернёт вам деньги.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Либо требуйте незамедлительного выполнения юристом своих обязательств, либо расторгайте договор и предъявляете требования в дело о банкротстве. Дополнительную оплату не производите

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Если юрист не отказывается от исполнения договора, требуйте от него выполнения взятой работы. Если же откажется, то расторгайте договор. В соглашении о расторжении пропишите срок возврата денежных средств.

Мария

Спасибо за ответ. Если дело о банкротстве пойдет в ход а денежные средства на тот момент не будут возвращены  - что делать? Сначала подавать в суд на неисполнение договора или сразу в дело о банкротстве подавать имеющиеся документы?

Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Можете войти в реестр кредиторов на основании договора и соглашения о расторжении. Но лучше конечно будет, если  у вас на руках будет решение суда о взыскании задолженности.

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Возьмите с него расписку, пригрозив обращением в полицию.Если Вам нужна помощь в  банкротстве, обращайтесь.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Возьмите расписку, график погашения задолженности, заверьте всё у нотариуса

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве