Как мне вернуть детей? 22 марта сотрудники ПДН ссылаясь на то что я в алкогольном опьянение, забрали детей в приют временного прибывания, но мед заключения не было, потребовали справку о кодировке, мол тогда отдают детей, 28 марта справку предоставила, но изменений нет. Состоялась комиссия 11 апреля на которой сказали что пока прививки они не сделают детей не отдадут и ждать следующий комиссии которая будет 25 апреля. Копии протоколов даже не показывают имеют ли они на это права?
Добрый день.
Первое жалобу на действия сотрудников ПДН вышестоящему руководству. Второе обратиться к уполномоченнуму по правам ребенка в Вашем регионе https: //deti.kemobl.ru/contacts/index.php. Третье готовиться к комисии, собрать характеристики по месту жительства, школы/сад (детей), если ходят в секции, попросить написать там тоже.
ПДН не всегда делают то, на что имеют право, поэтому обратитесь к уполномоченному по защите прав детей в электронном виде с жалобой на противоправные действия, до 25 апреля ваше заявление будет рассмотрено и, скорее всего, будут приняты меры
Здравствуйте.
К комиссии на 25.04 следует подготовится. Если ваши доводы не будут приняты. Вы вправе оспариватьв судебном порядке действия пдн