Были трудности по оплате жкх. Квартира большая,пенсия маленькая, еще и супруга заболела. "Добрый сосед" посоветовал квартиранта из Киргизии. Ему квартира и не нужна, ему чтобы гражданство получить надо зарегистртроваться было. Оплата чисто формальная, а вот жкх он должен был оплачивать. В общем ничего он не платил. Хамил по телефону. Потом угрожать начал. Накатал на нас заявление в полицию, что деньги вымогаем мы. Нас затаскали, у жены случился приступ, потом микроинфаркт. Мы за всю жизнь чужого яблока не взяли, а тут такое. В милиции в итоге выдали постановление об отказе в возбужд дела. Суд постановил договор расторгнуть, а денежные средства взыскать с него в полном объеме за жкх в нашу пользу, тк мы за все платили!!!! Это два года изнурительных страданий для нашей семьи.. просто ад!!! Все эти суды. В итоге, у приставов выяснили, что Аскар-банкрот, и взыскать с него нечего. А также он по распискам должен людям 700 тыс и банку 120. Я включен в список кредиторов... Но перспектив нет. Можно ли обратиться в суд чтоб взыскать с подонка моральный ущерб, ведь все решения на руках, выписки, постановления судов и мвд. Причинно-следственная связь налицо! И моральный вред нельзя списать по банкротсву, а он ведь зп получает и пенсию.
Здравствуйте
Конечно направляйте исковое заявление о возмещении морального вреда. Одно но, вам удовлетворят исковые требования, только боюсь что размер компенсации будет небольшой
Добрый день! Конечно, вы можете подать отдельный иск на возмещение морального вреда - ст.150 ГК РФ. При условии, что ранее вы не взыскивали моральный вред.
Здравствуйте.
В суд вы подать можете не суд не удовлетворит иск именно с чистыми требованиями как взыскание морального вреда.
Если и удовлетворят, то сумма будет небольшая, не более 10 тыс