Здравствуйте мы взяли ипотеку ,вот хотели бы задать вопрос если квартиру оценил с мебелью то имеют право мебель забирать ?
Здравствуйте.
Квартиру для ипотеки с мебелью не оценивают. Предметы движимого имущества указываются отдельно в договоре купли-продажи. Если их нет, а сделка ещё не совершена, то можно составить юридически грамотный договор купли-продажи, который будет учитывать все нюансы.
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от прописанных в договоре купли-продажи условий, и, если мебель указана в договоре (в приложении к договору), то она остаётся за Вами. Для получения подробной консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.
Здравствуйте
Если стоимость жилого помещения вместе с мебелью, техникой и прочее, то это указывается в договоре купли-продажи и по передаточному акту все указанное в договоре передается новому собственнику