Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд.
Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана.
Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Добрый вечер!!! Нужно изучить Договор который вы подписывали. Какая сумма была в договоре? Если в условии договора указывалась одна сумма, а требования выставляют несколько раз больше то данная сумма незаконна. Штраф не может превышать сумму по договору. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Сумма штрафа соответсвует договору. Оплата за 3 года обучения — 1 год +- 320тыс
Здравствуйте.
В любом случае, если суд присудит взыскать, взыскивать будут из всех доходов, за счёт имущества, накладывать аресты, обременения в виде запретов.
Здравствуйте
Ждите исполнительного производства, иск будет подан, принудительно будут взыскиваться средства
Здравствуйте! Данный вопрос решается на конфиденциальной основе в индивидуальном порядке.
Университет не имеет права требовать возмещения стоимости расходов.