Как перевести участок с/х назначения для постройки базы отдыха?

(4 ответа)

Как перевести участок с/х назначения для постройки базы отдыха? Насколько я знаю, можно перевести в категорию населённых пунктов. Возможно ли это?

Леонова Юлия Алексеевна
Леонова Юлия Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Это не простой вопрос, но во-первых нужно посмотреть градостроительную документации. в вашем районе. Это можно сделать либо самому на сайте Архитектуры вашего района, либо непосредственно обратиться к ним. Так же можно обратиться к опытному кадастровому инженеру.

Во-вторых, нужно понимать насколько близко находится этот земельный участок от населенного пункта.

В-третьих, собрать пакет документов и передать на рассмотрение в архитектуру, потом будут назначены общественные слушания. и т.д.

Вопрос непростой, если хотите, то могу дать вам письменную консультацию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

С/х имеют свои особенности оборота и перевода. Очень сомнительно, что с/х будет достаточно легко перевести в населенку. Работы с землями С/х назначения одни из самых длительных, сложных. Нужно искать в привязке к местности, Гр планам.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Не обязательно. Все зависит от град регламента той зоны где расположен данный зу. Точнее сказать можно увидев хотя бы кадастровый номер участка.

Обратитесь в вашу Архитектуру ОМС с данным вопросом и документами, или хотя бы кадастровый номером.

Удачи

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию, в чьё ведение находится земельный участок.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве